Беларусь перебрасывает 20 танков на полигон недалеко от границы с Литвой – «Гаюн»

Читати українською
Беларусь привлечет ко «внезапной» поверке своей армии еще одну воинскую часть - на полигон под Гродно перебрасывают минимум 20 танков.

Беларусь привлечет ко «внезапной» поверке своей армии еще одну воинскую часть - на полигон под Гродно неподалеку от литовской границы перебрасывают минимум 20 танков.

Об этом сообщает «Беларускі Гаюн».

«Во второй день внезапной проверки боеготовности к ней начинают привлекаться новые части и соединения ВС РБ. Так, подразделения сил немедленного реагирования (СНР) из состава 11-й (ппд - Слоним) и 19-й (ппд - д. Заслоново, Лепельский район) механизированных бригад получили задачи совершить марш на полигоны ВС РБ, в том числе с преодолением водных преград», - сказано в сообщении.

Данилов отреагировал на учения рф и Беларуси у северных границ УкраиныУкраина в курсе совместных учений россии и Беларуси возле северных границ страны, они не стали неожиданностью для бойцов ВСУ.

Известно, что от 11 омбр к проверке на данный момент привлечены 2 танковые роты 7 отдельного танкового батальона, который укомплектован минимум 20 танками Т-72Б ВС РБ.

Подразделения должны будут совершить марш из пункта постоянно дислокации на полигон «Гожский» в Гродненском районе (с преодолением водной преграды, вероятнее всего - в Лидском районе).

«Гаюн» сообщает, что подразделение было поднято по тревоге в среду, 14 декабря, в 4:00 (по киевскому времени).

Ранее стало известно о том, что Беларусь перебрасывает воздушно-десантную бригаду ближе к границе с Украиной.

Напомним, 13 декабря в Беларуси по поручению Александра Лукашенко начата внезапная проверка боевой готовности войск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: