В ВСУ заявили, что россияне отступили с некоторых позиций на Донецком направлении

Читати українською
Есть предположение о том, что в ближайшее время оккупанты могут попытаться начать более мощные боевые действия по этому направлению.
Иллюстративное фотоGetty Images

Российские оккупационные войска были вынуждены отступить с некоторых позиций на Донецком направлении. Пока украинские защитники обустраивают там оборонные позиции.

Об этом руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский сообщает в эфире телемарафона.

«Благодаря слаженным и умелым действиям наших защитников на Донецком направлении враг отступил с некоторых позиций, сейчас мы обустраиваем эти позиции для ведения оборонных действий», - сказал он.

При этом, Дмитрашковский отметил, что россияне несут значительные потери в личном составе и технике. Кроме того, по данным разведки, в районе Верхнеторецкого наблюдается накопление техники. Таким образом, есть предположение о том, что в ближайшее время оккупанты могут попытаться начать более мощные боевые действия по этому направлению.

Умирают не только на поле боя: разведка рассказала о массовом пьянстве среди бойцов рфРоссийская армия потеряла значительную часть своих бойцов по не боевым причинам, среди которых наиболее распространенной остается массовое пьянство солдат.

В то же время, по словам спикера, появилась информация о появлении вагнеровцев для наступления на Авдеевку, но подтверждения этому пока нет.

Россияне продолжают совершать наступательные действия в районе Авдеевки, Марьинки и Карловки. За прошедшие сутки они совершили 30 штурмовых действий, сегодня ночью - 10. При этом, все наступательные действия оккупантов происходили без поддержки техники, лишь в одном случае они применили два танка.

Тем временем в Запорожском направлении захватчики проводят фортификационные работы, постоянно совершенствуются и проводит тактические занятия. К тому же Дмитрашковский отметил, что сегодня россияне пытались проводить разведку, но разведывательную группу накрыли огнем.

Напомним, что украинские защитники за минувшие сутки, 1 апреля, ликвидировали 560 оккупантов. В общей сложности потери врага за время полномасштабной войны превысили 174 тысячи военных.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, сколько атак отбивают Вооруженные силы Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: