Умирают не только на поле боя: разведка рассказала о массовом пьянстве среди бойцов рф

Читати українською
Российская армия потеряла значительную часть своих бойцов по не боевым причинам, среди которых наиболее распространенной остается массовое пьянство солдат.
Getty Image

Российская армия потеряла значительную часть своих бойцов по не боевым причинам, среди которых наиболее распространенной остается массовое пьянство солдат.

Об этом сообщает британская разведка.

Недавно российские Telegram-каналы распространили информацию о «чрезвычайно высоком» количестве инцидентов, преступлений и смертей, связанных с употреблением алкоголя среди оккупационных войск.

Большое наступление россии: сколько атак отбивают ВСУНаступление российской армии в динамике. Количество отраженных ВСУ атак, по данным Генерального штаба – на инфографике.

«Российские командиры, вероятно, считают, что распространенное злоупотребление алкоголем особенно негативно влияет на боеспособность. Однако, поскольку злоупотребление распространено в большей части российского общества, его уже давно негласно считают частью военной жизни даже во время боевых действий», – отмечают в сообщении.

Среди других основных причин небоевых потерь, по оценке разведки, есть ненадлежащие тренировки по обращению с оружием, дорожно-транспортные происшествия и травмы, связанные с погодными условиями, такими как переохлаждение.

Напомним, военные аналитики отмечали, что зимнее наступление российских войск не достигло поставленной кремлем цели – захват территорий по административным границам Донецкой и Луганской областей до 31 марта.

Ранее о провале зимнего наступления россиян на Донбассе заявили также в британской разведке.

Добавим, украинские защитники за прошедшие сутки, 1 апреля, ликвидировали 560 оккупантов. В общей сложности потери врага за время полномасштабной войны превысили 174 тысячи военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: