В Авдеевке нет ни одного уцелевшего дома, инфраструктура разбита полностью – глава ГВА

Читати українською
По словам Барабаша, жилищный фонд Авдеевки разрушен на 80%. Более того, в городе не осталось ни одного функционирующего инфраструктурного объекта.
Фото: t.me/ermaka2022

В результате российских обстрелов в Авдеевке Донецкой области не осталось ни одного уцелевшего здания.

Об этом сообщил начальник местной городской военной администрации Виталий Барабаш, его слова передает Интерфакс-Украина.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

По словам Барабаша, жилищный фонд Авдеевки разрушен на 80%. Более того, в городе не осталось ни одного функционирующего инфраструктурного объекта – все они были полностью уничтожены обстрелами рф.

«Инфраструктура разбита полностью — не работает ничего. Жилой фонд более чем на 80% разрушен — это то, что уже невозможно восстановить, отремонтировать, нужно сносить и заново строить. Сейчас нет ни одного уцелевшего дома. А всего у нас было 149 многоэтажных и около 4 тысячи частных домов», — заявил глава ГВА.

Барабаш добавил, что зимой местные жители, которые остались в городе, отапливали свои дома с помощью печей-буржуек, которых «очень много предоставили и волонтеры, и государство», а топливо для буржуек закупили за счет субвенции из госбюджета.

Напомним, из-за постоянных вражеских обстрелов и атак власти приняли решение эвакуировать работников коммунальных служб и отключить в городе мобильную связь.

Ранее в Нацполиции рассказали, сколько жителей осталось в Авдеевке.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: