Авдеевка в ближайшее время может стать «вторым Бахмутом» – спикер ВСУ

Читати українською
По словам Дмитрашковского, за последние сутки российские войска потеряли на этом направлении примерно три роты личного состава.
Фото: Генштаб ВСУ

Вооруженные силы Украины не исключают того, что оккупанты в ближайшее время усилят свои атаки на Авдеевку Донецкой области.

Об этом в эфире телемарафона заявил спикер Объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

По его словам, ситуация в Авдеевке может стать похожей на ту, которая в последние месяцы наблюдается в Бахмуте.

Потери оккупантов перевалили за 165 тысяч военныхПотери оккупантов за сутки – 700 военных, 5 танков, 16 боевых бронированных машин, два средства ПВО, 9 артиллерийских систем, беспилотник.

«Враг сейчас пытается окружить Авдеевку, и я согласен с заявлениями западных коллег, что Авдеевка в ближайшее время может стать вторым Бахмутом. Так и есть. Но хочу сразу сказать, что у россиян не все так хорошо на этом направлении. Враг использует резервы и несет большие потери», – заявил Дмитрашковский.

Он добавил, что за последние сутки российские войска потеряли на этом направлении примерно три роты личного состава.

«Атаки все однотипные, враг атакует прогнозируемо, с одной и той же посадки, и поэтому нашим военным удается отстаивать свои позиции», – сообщил спикер.

Напомним, согласно данным Института изучения войны, весеннее наступление россиян приближается к кульминации. Аналитики отмечают, что оккупанты не могут даже завершить тактический захват Бахмута.

Ранее в ВСУ рассказали, для каких именно целей россиянам нужна Авдеевка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: