На Херсонщине зафиксировали сразу четыре случая подрыва гражданских на взрывчатке

Читати українською
Глава ОВА в очередной раз попросил жителей области не испытывать судьбу и воздержаться от посещения мест, которые еще не были осмотрены саперами.

В Херсонской области в течение дня было зафиксировано четыре новых случая подрыва мирных жителей на вражеской взрывчатке.

Такими данными вечером 26 марта поделился руководитель местной ОВА Александр Прокудин.

Украина – самая заминированная страна мира: сколько украинской территории загрязнено минамиДаже если война окончится завтра, преодолевать ее последствия придется еще очень долго. О том, какая часть территории Украины загрязнена минами и последствиях этого – в инфографике Слово и дело

Один из инцидентов произошел вблизи села Костырка Высокопольского района. Мужчина осматривал поле и наткнулся на мину, оставленную оккупантами.

А за несколько часов до этого в Бериславском районе на полях подорвались еще три человека. По словам Прокудина, все гражданские получили тяжелые травмы, сейчас они находятся в больницах.

Глава ОВА в очередной раз попросил жителей области «не испытывать судьбу».

«Призываю воздержаться от посещения лесов, лесополос, полей, берегов рек, которые еще не осмотрели саперы. Все эти территории потенциально заминированы и опасны. Берегите себя!» – написал Прокудин.

Напомним, 13 марта в Херсонской области во время разминирования на российской взрывчатке подорвались четверо пиротехников ГСЧС Украины.

А до этого в Чернобаевской общине на взрывчатке подорвался трактор. В результате детонации взрывчатки один человек погиб на месте, еще один – получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: