На Херсонщине группа пиротехников и гражданский подорвались на вражеской взрывчатке

Читати українською
Специалистов-взрывотехников сразу же госпитализировали, а мужчину, наехавшего на мину, спасти не удалось.

В Херсонской области во время разминирования на российской взрывчатке подорвались четверо пиротехников ГСЧС Украины.

Об этом говорится в сообщении ОВА, опубликованном вечером 13 марта.

Украина – самая заминированная страна мира: сколько украинской территории загрязнено минамиДаже если война окончится завтра, преодолевать ее последствия придется еще очень долго. О том, какая часть территории Украины загрязнена минами и последствиях этого – в инфографике Слово и дело

Инцидент произошел в селе Посад-Покровское. В ОВА рассказали, что взрывотехники приехали в регион из соседней Николаевской области, чтобы помочь коллегам. Во время работ по разминированию взорвался боеприпас.

Саперов сразу же доставили в больницу. Медики сообщают, что все пострадавшие находятся в состоянии средней тяжести.

В этот же день на противотанковой мине подорвался местный житель – он находился в автомобиле. Местные власти сообщили, что мужчина погиб на месте.

«Помните, саперы ежедневно рискуют жизнью, чтобы очистить нашу землю от российских боеприпасов. Цените труд наших Героев без оружия! Соблюдайте правила безопасности», – отметили в ОВА.

Накануне в Николаевской области ребенок подорвался на неизвестном предмете. Подросток получил осколочные ранения, ему оказали квалифицированную медицинскую помощь.

А до этого в Херсонской области на взрывчатке подорвался трактор. В результате детонации один человек погиб на месте, еще один – получил ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: