Минная опасность на Харьковщине: подорвался еще один мирный житель

Читати українською
В селе Чайковка Чугуевского района погиб 37-летний гражданский мужчина. Он подорвался на растяжке.

В Харьковской области подорвался на растяжке и погиб гражданский мужчина. Еще один мужчина получил ранения в результате обстрелов российских оккупантов.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Украина – самая заминированная страна мира: сколько украинской территории загрязнено минамиДаже если война окончится завтра, преодолевать ее последствия придется еще очень долго. О том, какая часть территории Украины загрязнена минами и последствиях этого – в инфографике Слово и дело

«В области остается высокой минная опасность. Сегодня утром в селе Чайковка Чугуевского района погиб 37-летний гражданский мужчина. Он подорвался на растяжке, когда шел рыбачить на реку», – написал он.

Глава ОВА в очередной раз призвал - воздерживаться от посещения лесов, лесополос, рек, полей и тому подобное. Все эти территории являются потенциально опасными и могут быть заминированы, подчеркнул он.

Что касается вражеской активности, то, по данным Синегубова, за прошедшие сутки враг снова атаковал приграничные населенные пункты Харьковского, Купянского и Чугуевского районов области.

В результате обстрелов Купянска повреждены по меньшей мере 9 жилых домов, разрушены хозяйственные постройки и гаражи.

В Волчанске Чугуевского района вражеским огнем поврежден частный жилой дом.

В селе Берестовое Купянского района в результате вражеского обстрела ранение получил 52-летний гражданский мужчина.

Напомним, в Украине остается заминированной 30% от всей площади. Разминировать освобожденные территории помогали польские саперы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: