Наступление россиян в Украине приближается к кульминации – ISW

Читати українською
На фоне ряда неудач россии на фронте в российском информационном пространстве все чаще появляются сообщения о подготовке к возможному украинскому контрнаступлению.

Весеннее наступление россии достигает кульминации. Оккупантам так и не удалось достичь своих главных целей.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В информационном пространстве россии все чаще появляются сообщения о замедлении российских операций и возможном масштабном контрнаступлении Сил обороны Украины. Это происходит на фоне неудачного наступления войск России в Украине.

Зеленский назвал пять факторов, которые могут затянуть войну рф против УкраиныПрезидент, в частности, призвал союзников ускорить поставки дальнобойного оружия и современной авиации, а также заявил о необходимости усиления санкционного давления на рф.

Эксперты отмечают, что 24 марта заместитель председателя совета безопасности россии Дмитрий Медведев заявил, что в генштабе знают о подготовке украинского контрнаступления, поэтому готовят решения и меры реагирования на это.

В отчете говорится, что, по словам российского милблогера, украинская сторона распространяет дезинформацию о планах нападения на Белгородскую область. Это якобы делается с целью отвлечения войск россии в приграничные районы и разрешения украинским силам атаковать другие участки фронта.

В то же время еще один военный блоггер предупредил, что украинские защитники, вероятно, попытаются начать контрнаступление до того, как российская оборонно-промышленная база получит возможность нарастить производство и укрепить потенциал россии для защиты, считают в ISW.

Специалисты рассказали, что «большое» весеннее наступление россии достигает кульминации, а информационное пространство страны-агрессорки, похоже, реагирует на замедление российских операций и возможность Украины вернуть инициативу с большим беспокойством.

«Российскому военному командованию необходимо будет перебросить значительное количество сил на фронт, чтобы либо предотвратить кульминацию, либо начать новые наступательные операции, и маловероятно, что такие силы существуют в достаточном объеме для того, чтобы сделать и то, и другое», – отмечают аналитики.

Напомним, ВСУ отразили более 38 вражеских атак на пяти направлениях.

Разведка Британии сообщила, что система военной подготовки армии рф полностью сломана.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: