Штурм Бахмута продолжается, среди раненых оккупантов возросла смертность – сводка Генштаба

Читати українською
Среди раненых оккупантов выросла смертность из-за увеличения количества тяжелых ранений и некачественного медицинского обеспечения.

Российские войска не прекращают штурм Бахмута – в районе города произошло больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки. Кроме Бахмутского, оккупанты наступают на Лиманском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях – отбито больше 79 атак.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли 37 авиационных и 4 ракетных удара, совершили 82 обстрела из реактивных систем залпового огня.

В ГУР МО спрогнозировали, сколько еще россия сможет вести войну в УкраинеОценка базируется на том, что украинская разведка отлично знает диспозицию расстановки войск россиян, наличие у них резервов, планы

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений, формирований наступательных группировок не отмечено.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение суток враг обстрелял районы14 населенных пунктов в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

На Бахмутском направлении были отражены атаки противника в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Богдановка и Предтечи Донецкой области.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает обороняться.

В Генштабе отметили, что в период с 17 по 21 марта отмечалась высокая смертность среди раненых оккупантов – в связи с увеличением количества получения тяжелых ранений и некачественным медицинским обеспечением.

Кроме того, из-за потерь россияне решили увеличить количества койко-мест в госпиталях на временно оккупированной территории Луганской области. В частности, в населенном пункте Троицкое, количество койко-мест военного госпиталя увеличено вдвое – с 200 до 400. В то же время, все раненые лица офицерского состава были эвакуированы в рф.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Также наши защитники сбили две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 4 БпЛА разных типов. Подразделения ракетных войск и артиллерии, в то же время, поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, зенитно-ракетный комплекс и 2 состава горюче-смазочных материалов.

Напомним, командующий Сухопутными войсками Александр Сырский заявил, что силы россиян в Бахмуте истощаются. Он пообещал, что совсем скоро Украина воспользуется этой возможностью, как раньше под Киевом, Харьковом, Балаклеей и Купянском.

В Генштабе вчера сообщали, что оккупанты покинули Новую Каховку в Херсонской области. Но затем опровергли эту информацию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: