Россияне второй раз за день обстреляли Херсон, есть пострадавшие

Читати українською
В Херсоне в результате сегодняшних обстрелов ранения получили пять человек. Пострадавших с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями госпитализировали.
Иллюстративное фотоGetty Images

В субботу, 15 марта, в Херсоне в результате новых российских обстрелов ранения получили пятеро гражданских людей.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Херсонской ОВА Александр Толоконников в эфире национального телемарафона.

«В обед российские наемники обстреляли Корабельный район, где был расположен пункт помощи людям. Снаряд застрял в крыше, и, к счастью, никто из присутствующих там не пострадал. Но это был не одиночный выстрел. Захватчики обстреливали целый квадрат, в котором находились люди. И в результате этого четыре человека получили ранения, из них двое мужчин и две женщины», - сказал Толоконников.

Согласно его словам, пострадавших с минно-взрывными травмами и осколочными ранениями госпитализировали.

Кроме того, пресс-офицер проинформировал, что после обеда в Херсоне еще один российский снаряд разорвался во дворе частного дома, в результате чего хозяин получил ранение.

Напомним, что российские войска сегодня, 25 марта снова нанесли удар по Херсону. На этот раз попали в пункт выдачи гуманитарной помощи. В результате вражеской атаки пострадали два человека – 41-летняя женщина и 25-летний мужчина.

Также российские террористы 24 марта в очередной раз обстреляли деоккупированный Херсон. Двое мирных жителей, пересекавших Днепровские плавни, получили ранения, один из пострадавших скончался до приезда медиков.

Ранее мы сообщали, что за прошедшие сутки враг 67 раз атаковал населенные пункты региона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: