Российские террористы снова обстреляли Херсон, есть погибший

Читати українською
Под обстрел попали двое мужчин в плавнях, один из которых получил смертельное ранение, а второй госпитализирован в тяжелом состоянии
Скриншот из видеоFacebook

Российские террористы 24 марта в очередной раз обстреляли деоккупированный Херсон. Двое мирных жителей, которые пересекали Днепровские плавни, получили ранения, один из пострадавших умер до приезда медиков.

Об этом написал глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин в своем Facebook.

Президент Зеленский посетил Херсон и Херсонскую областьВ ходе визита президент посетил один из населенных пунктов на Херсонщине, пострадавший от агрессии российских террористов

«В Херсоне - очередной вражеский обстрел, из-за которого пострадали мирные жители. Российские оккупанты ударили по плавням. Двое мужчин успели пересечь реку. На берегу их уже ждали медики, но к сожалению, 55-летний мужчина умер от осколочного ранения в грудь» – сообщил он.

Еще одного пострадавшего, 77-летнего горожанина, удалось спасти. Он получил осколочные ранения конечностей и грудной клетки.

На данный момент его госпитализировали, состояние раненого – средней тяжести. Врачи оказывают пострадавшему необходимую помощь.

Напомним, в воскресенье, 19 марта, после обеда российские оккупационные войска обстреляли Белозерку на Херсонщине. Враг с помощью артиллерии целенаправленно ударил по жилому дому в поселке.

Накануне также стало известно, что точным ударом украинской ракеты было уничтожено более ста российских захватчиков и техники во временно оккупированном Новотроицком районе Херсонской области. А во временно оккупированной Новой Каховке подорвали автомобиль командира взвода патрульно-постовой службы оккупационной «полиции» россиян.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: