Оккупанты выпустили по Херсону и области более 300 снарядов: есть жертвы и раненые

Читати українською
Российская оккупационная армия продолжает обстреливать мирные города и села Херсонской области. За прошедшие сутки враг 67 раз атаковал населенные пункты региона.
Фото: krymr.org

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать мирные города и села Херсонской области. За прошедшие сутки враг 67 раз атаковал населенные пункты региона.

Об этом сообщает пресс-служба местной военной администрации в Telegram.

По информации Херсонской ОВА, оккупанты выпустили 301 снаряд из минометов, РСЗО, артиллерии и других видов вооружения. Кроме того, по области был нанесен ракетный удар.

«Жилые кварталы Херсона российские военные обстреляли 7 раз. В городе повреждены медучреждения, складские помещения, частные и многоквартирные дома», – сообщили в ОВА.

В результате российских обстрелов погибли 2 мирных жителя, еще 6 человек получили ранения разной степени тяжести.

Напомним, что Херсонский горсовет призвал жителей громады эвакуироваться в более безопасные регионы. Там уточнили, что из Херсона курсируют бесплатные автобусы в Одессу, на которые следует оставить заявку на каналах областной военной администрации.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты продолжают оказывать давление на местное население на временно захваченных территориях Херсонской области. Так, во временно оккупированной Чаплинке Херсонской области русские военные устроили рейд.

А до этого враг решил принудительно эвакуировать жителей одного из населенных пунктов Херсонщины ради пропагандистских сюжетов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: