Появилось видео инцидента с российским Су-27 и американским БПЛА над Черным морем

Читати українською
Военные США опубликовали кадры инцидента с российским истребителем и американским беспилотником над Черным морем.
скриншот из видео

Европейское командование США (EUCOM) опубликовало рассекреченное видео инцидента с российским истребителем Су-27 и американским беспилотником MQ-9 Reaper, сбитым над Черным морем.

Ролик был снят камерой БПЛА.

Уничтожение американского БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем: что известноЧто известно про уничтожение российскими террористами американского дрона-разведчика MQ-9 Reaper над Черным морем и какими могут быть последствия – в материале Слово и дело

«14 марта 2023 года два российских самолета Су-27 совершили небезопасный и непрофессиональный перехват беспилотного аппарата разведки, наблюдения и рекогносцировки MQ-9 ВВС США, находившегося в международном воздушном пространстве над Черным морем», – подписали видео в EUCOM.

На видео видно приближение российского истребителя Су-27. Приближаясь, российский истребитель сбрасывает топливо, перехватывая американский беспилотник.

На другой части кадра российский самолет совершает очередной пролет. Приближаясь, он снова сбрасывает топливо. Видео с беспилотника прерывается, когда российский истребитель столкнулся с MQ-9 Reaper.

US Air Force MQ 9 camera footage: Russian Su 27 Black Sea interceptU.S. European Command

Напомним, 14 марта американские военные заявили, что самолет рф сбил разведывательный БПЛА США MQ-9 Reaper над Черным морем. В россии отрицают причастность своего истребителя Су-27, якобы дрон упал сам из-за резкого маневрирования.

В США заявили, что данные с БПЛА успели удалить, и, вероятно, достать его с моря уже не смогут. В рф сообщали, что попытаются достать обломки MQ-9 Reaper.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: