В МВФ заявили о прогрессе в переговорах с Украиной касательно новой программы

Читати українською
По словам представителя Фонда, обсуждения новой программы были продуктивными, поэтому в МВФ надеются завершить переговоры уже в ближайшее время.

В переговорах между представителями Международного валютного фонда и правительством Украины касательно новой кредитной программы наблюдается прогресс.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Ваграм Степанян, его слова передает официальный сайт Фонда.

По словам Степаняна, обсуждения новой программы были продуктивными, поэтому в МВФ надеются завершить переговоры уже в ближайшее время.

«Был достигнут очень хороший прогресс в согласовании комплекса мер, которые могли бы лежать в основе программы, поддерживаемой Фондом. Опираясь на этот прогресс, персонал МВФ и украинские власти рассчитывают завершить обсуждения в ближайшие дни», – сообщил Степанян.

Напомним, в Нацбанке ожидают, что новая программа расширенного финансирования со стороны МВФ будет четко структурирована на два этапа – военный и послевоенный – и продлится четыре года.

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе переговоров директором-распорядителем организации Кристалиной Георгиевой заявил, что объем программы составит более 15 млрд долларов.

Ранее сообщалось, что страны G7 будут готовы поддержать Украину для получения средств от МВФ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: