Оккупанты разработали план побега коллаборантов из Запорожской области в Крым – ЦНС

Читати українською
Согласно плану, коллаборанты с семьями должны бежать в Крым за 2 часа до отступления российских военных.
Иллюстративное фото

Во временно оккупированном городе Васильевка Запорожской области российские захватчики разработали план эвакуации в Крым сотрудников так называемой администрации и их родственников. Именно так оккупанты пытаются преодолеть панические настроения среди коллаборантов.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

«Оккупанты разработали план эвакуации должностных лиц вражеской администрации и их родственников из временно захваченной Васильевки. Согласно плану, коллаборанты с семьями должны бежать в Крым за 2 часа до отступления российских военных», - говорится в сообщении.

«В Крыму все началось, там и закончится»: когда и как Украина может освободить полуостровКак Украина может вернуть оккупированный Крым, в какие сроки и как может выглядеть возможная военная операция – все прогнозы.

Отмечается, что соответствующим планом россияне хотят нивелировать панические настроения среди коллаборантов.

Напомним, что войска рф продолжают создавать представление относительно существенного наращивания своих сил и средств в Запорожской области.

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты уже планируют отход из Энергодара и собираются обворовать Запорожскую атомную электростанцию.

Также известно, что российские захватчики продолжают свозить своих учителей и врачей во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: