В Мелитополе оккупанты расселяют врачей и учителей из россии в студенческие общежития – ЦНС

Читати українською
В Мелитополе оккупанты расселяют свезенных врачей и педагогов в студенческих общежитиях, пока не найдут им ничейную квартиру.

Российские захватчики продолжают свозить своих учителей и врачей во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Поскольку большинство специалистов покинули город или отказались сотрудничать с оккупантами, у россиян есть кадровый дефицит. Для его заполнения они завозят «гастролеров» из россии. Их захватчики расселяют в студенческих общежитиях, пока не найдут свободную квартиру.

Отмечается также, из города уехало большинство студентов.

В сообщении также говорится, что большинство населения Мелитополя и других оккупированных населенных пунктов покинули регион. Так, оккупанты и дальше селят свезенных россиян в пустые дома украинцев, добавили в Центре нацсопротивления.

Ранее в Центре национального сопротивления сообщали, что враг совершает рейды по выявлению детей, которых родители не отпустили на «учебу» и не записали в российские центры пропаганды. Родителям таких детей россияне угрожают лишением родительских прав, чтобы заставить их отдать ребенка.

Напомним, оккупационные власти объявили Мелитополь «столицей» Запорожской области.

Также сообщалось, что в Мелитополе прогремели взрывы: мэр города сообщил о «бавовне» в районе аэродрома.

Ранее стало известно, что в Мелитополе захватчики заставляют детей писать письма русским солдатам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: