На Запорожье враг пытается имитировать наращивание своих военных сил

Читати українською
Российские войска продолжают создавать представления о существенном наращивании своих сил и средств в Запорожской области.
Генштаб ВСУ

Российские войска продолжают создавать представления о существенном наращивании своих сил и средств в Запорожской области.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Очаги сети движения сопротивления на территории временно оккупированной Запорожской области заявляют, что командование ВС рф продолжает осуществлять мероприятия, направленные на создание представления о существенном наращивании своих сил и средств на южном направлении.

Мероприятия носят комплексный характер, поскольку осуществляются на уровне демонстрационных действий с привлечением вооружения и военной техники и существенного наращивания активности российских сил в медиапространстве на оккупированных территориях.

«Наблюдается рассредоточение вокруг Мелитополя лагерей для подготовки мобилизованных граждан россии, с обустройством необходимой материально-учебной базы и привлечением необходимых образцов вооружения и военной техники», – добавляют в сообщении.

Следует отметить, что ключевые каналы распространения информации на территории временно оккупированной Запорожской области наполняются нарративами по успешному проведению очередного этапа боевого слаживания мобилизованных военнослужащих и последующего формирования новых подразделений. Оккупанты заявляют, что они в дальнейшем будут применены для проведения наступательных операций на южном направлении.

Кроме того, активно распространяется месседж о том, что контрнаступательная операция Сил обороны на Запорожском направлении станет «роковым шагом» со стороны высшего военно-политического руководства Украины.

Ранее сообщали, что российские захватчики продолжают свозить своих учителей и врачей во временно оккупированный Мелитополь Запорожской области.

Также писали, оккупанты уже планируют отход из Энергодара и собираются обокрасть Запорожскую атомную электростанцию.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: