Зеленский провел совещание по защите энергетической инфраструктуры от атак рф

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел 9 марта совещание с силовиками и чиновниками по поводу российского удара по украинской инфраструктуре.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел 9 марта совещание с силовиками и чиновниками по поводу российского удара по украинской инфраструктуре.

Об этом говорится в его Телеграмме.

Известно, что на совещании присутствовали представители СНБО, МВД, СБУ, Укроборонпрома, Генштаба, ГУР, СВРУ и представители правительства.

«Сегодняшним обстрелом атаковали Днепропетровскую, Житомирскую, Кировоградскую, Харьковскую, Сумскую, Винницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Одесскую, Запорожскую области и город Киев. Благодарю наши силы ПВО за весомую работу, за защиту наших людей», – заявил президент.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

Зеленский отметил важность обеспечения защиты энергетической инфраструктуры от вражеских обстрелов и быстрого восстановления электроснабжения в пострадавших областях.

Напомним, россияне этой ночью нанесли массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. Была запущена 81 ракета разного базирования.

В частности, оккупанты нанесли 15 ракетных ударов по Харькову и области. Также произошли взрывы в Голосеевском и Святошинском районах Киева. Есть попадание в объект инфраструктуры, несколько человек ранены.

Во Львовской области российская ракета упала в жилой зоне, известно о пяти погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: