Россияне обстреляли Запорожье, часть города осталась без света

Читати українською
Россияне в очередной раз атаковали Запорожье. В результате ракетного удара повреждены школы, часть города осталась без света.

Вечером 9 марта российские оккупационные войска во второй раз атаковали Запорожье. В результате ракетного удара повреждены объекты критической инфраструктуры, часть города – без света.

Об этом сообщил секретарь Запорожского городского совета Анатолий Куртев в Telegram.

«В результате прилетов пострадали объекты критической инфраструктуры. Возник пожар. По предварительной информации, повреждения получили два учебных заведения. В постройках вылетели окна», – написал он.

Также, по словам Куртева, в результате обстрела обесточено около 20 тысяч абонентов. В некоторых районах, как следствие, не было отопления и водоснабжения.

Все соответствующие службы уже устраняют проблемы, отметил Куртев. Подача электроэнергии, тепла и воды в Запорожье уже частично восстановлена. Восстановительные работы продолжаются.

Напомним, ночью 9 марта враг совершил новую массированную ракетную атаку, использовав все виды ракетного вооружения и иранские дроны. В нескольких регионах зафиксированы попадания в критическую и гражданскую инфраструктуру.

Из-за обстрелов Запорожская АЭС оказалась полностью обесточена.

В МАГАТЭ отреагировали на очередное обесточивание Запорожской АЭС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: