Ракетный удар по Украине: Шмыгаль рассказал о последствиях атаки рф

Читати українською
В некоторых областях возможны отключения света из-за того, что россияне повредили объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.
Фото: t.me/Denys_Smyhal

Энергосистема Украины остается целостной, несмотря на попытки российских оккупантов ее уничтожить.

Об этом в своем Telegram-канале заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

В россии назвали сегодняшнюю ракетную атаку на Украину «ударом возмездия за Брянскую область»В россии назвали сегодняшнюю ракетную атаку на Украину ударом возмездия за выдуманный ими теракт в Брянской области.

Шмыгаль сообщил, что в некоторых областях возможны отключения света из-за того, что россияне повредили объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.

Однако ремонтные бригады уже работают над тем, чтобы вернуть электроэнергию в дома и на предприятия. Особое внимание сегодня уделяется возвращению электроэнергии в Харьков.

Премьер добавил, что ракетные удары были нанесены также против гражданской инфраструктуры.

«За эти очередные преступления россияне обязательно должны быть наказаны. Не забудем. Не простим», – подчеркнул глава правительства.

Напомним, россияне этой ночью нанесли массированный ракетный удар по Украине. Была запущена 81 ракета разного базирования. При этом ВСУ удалось уничтожить 34 крылатые ракеты и 4 беспилотника.

Оккупанты, среди прочего, ударили по Харькову и области, а также по Киеву. Кроме того, во Львовской области российская ракета упала в жилой зоне, есть погибшие.

В связи с атакой президент Владимир Зеленский провел совещание по защите энергетической инфраструктуры от атак рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: