Рф ночью атаковала Украину дронами-камикадзе, большинство из них сбили

Читати українською
В ночь на понедельник, 6 марта, российские войска атаковали Украину 15 дронами-камикадзе. Большинство из них сбили силы ПВО.
Укринформ

В ночь на понедельник, 6 марта, российские войска атаковали Украину 15 дронами-камикадзе. Большинство из них сбили силы ПВО.

Об этом сообщил представитель воздушных сил Юрий Игнат в эфире национального марафона.

Известно, что россияне во время ночной атаки запустили по Украине 15 дронов-камикадзе иранского производства Shahed-136/131. Украинская ПВО сбила 13 беспилотников.

По словам Игната, такой результат работы воздушной обороны «достаточно неплохой».

Системы ПВО Skynex: что это такое и как эти системы усилят оборону украинского небаО том, что такое система ПВО Skynex, о ее эффективности и о том, как она усилит украинскую ПВО – в материале Слово и дело

«Было предварительно запущено 15 БПЛА, 13 из них уничтожены противовоздушной обороной разными огневыми средствами. Результат довольно неплохой. Атаковали с севера, атаковали центральные, восточные области», – заявил спикер.

Напомним, ранее спикер Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Украины Наталья Гуменюк заявляла, что массированные ракетные атаки российских оккупантов могут остаться в прошлом, сейчас рф в поиске новой тактики.

Командующий Объединенными Силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в свою очередь отмечал, что профессионализм и компетентность украинских специалистов ПВО растет. Но и враг периодически изменяет тактику воздушных атак.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: