Россияне все чаще прибегают к террору из-за отсутствия успеха – Минобороны

Читати українською
Россияне не имеют успеха на фронте, поэтому прибегают к террору, разрушая города, убивая гражданских и уничтожая инфраструктуру.

Из-за отсутствия успеха на фронте российские оккупанты находятся в отчаянии. Это толкает их на террор.

Об этом сказал первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Александр Павлюк, сообщает «Укринформ».

«Россияне в отчаянии. Из-за отсутствия успеха на фронте их тактика становится все более террористической, они обстреливают регионы, убивают гражданское население, уничтожают инфраструктуру», – заявил Павлюк.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

Также он отметил, что украинские защитники постепенно возвращают контроль над селами, селами и городами.

Павлюк подчеркнул, что как только на освободившейся территории возвращается украинский флаг, жизнь там восстанавливается.

Он убежден, что очень важно внедрять военные администрации на деоккупированных территориях в пределах приграничных, прифронтовых и фронтовых административных единиц. Это необходимо для обеспечения надлежащего функционирования общин и регионов.

«Каждый пограничный, прифронтовый и уволенный населенный пункт остается важным в военном аспекте – это логистические маршруты, новые оборонные рубежи», – добавил Павлюк.

Напомним, россияне продолжают вести безрезультатные наступательные действия в районе Бахмута, Авдеевки, Марьинки и Угледара Донецкой области.

Также известно, что в Луганской области все усилия россиян сосредоточены на Кременной и Белогоровке, однако украинские защитники отражают волны наступления.

Ранее сообщалось, что ВСУ отразили многочисленные атаки рф в районе Бахмута.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: