В Луганской области все усилия россиян сосредоточены на Кременной – Гайдай

Читати українською
Ситуация напряжена, но никаких прорывов по линии фронта нет. Самые тяжелые участки сегодня – это Кременная и Белогоровка, рассказал Сергей Гайдай.

По всем направлениям в Луганской области ситуация сложная. Но украинские силы полностью его контролируют.

Об этом заявил глава Луганской ОВ Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

«Самые тяжелые участки на сегодня – это Кременная и Белогоровка. На Кременной российские оккупационные войска сосредоточили все усилия», – сказал он.

Враг пытается «продавить наших защитников, поэтому постоянно отправляет туда тяжелую технику и множество пехоты», отметил Гайдай.

Также чиновник подчеркнул, что Белогоровка постоянно обстреливается, но украинские защитники отражают волны наступления.

По словам главы ОВА, российские захватчики пытаются менять свою тактику, но ни в прорывах, ни в продвижении успеха не имеют.

«Помимо новомобилизованных туда отправляют и кадровые войска. Несколько дней назад армия россии пыталась наступать более 200 пехотинцами, а впоследствии – двумя ротами тяжелой техники», – добавил Гайдай.

Напомним, ситуация в Бахмуте Донецкой области сложная, но контролируемая украинскими силами. Массового отвода войск из населенного пункта не происходит.

Ранее Сергей Гайдай оценил интенсивность боев в Луганской области и заявил, что максимальной фазы наступления еще нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: