В российском Краснодаре произошел взрыв в районе лётного училища

Читати українською
Как сообщают в сети, взрыв, слышанный в разных районах Краснодара и поселка Новая Адыгея, предположительно произошел на территории летного училища.
t.me/horizontal_russia

В российском Краснодаре сегодня, 3 марта, раздался мощный взрыв. После чего в районе местного авиаучилища произошел пожар.

Об этом сообщают украинские Telegram-каналы, со ссылкой на местные паблики.

Российские каналы в соцсети начали массово распространять информацию о громком взрыве в городе. От которого, как делятся жители, «задрожали стекла и сработали сигнализации на машинах».

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

При этом, как сообщают в сети, взрыв, услышанный в разных районах Краснодара и поселка Новая Адыгея, предположительно произошел на территории летного училища. Поскольку сразу после «хлопка» там поднялся густой столб дыма, кадры которого активно рассылают местные Telegram-каналы.

В то же время, в российском МЧС пытаются «успокоить граждан». Спасатели заявляют, что якобы «произошло возгорание травы в поле».

Местные чиновники пока не прокомментировали произошедшее в городе.

Напомним, что на этой неделе над российским Санкт-Петербургом закрыли воздушное пространство из-за «неизвестного объекта». СМИ писали, что это мог быть беспилотник.

А накануне российские пропагандисты и СМИ заявили о якобы проникновении «украинских диверсантов» в приграничные села Брянской области. Позже оказалось, что к этому причастны сами россияне из «Русского добровольческого корпуса». В ГУР и ОПУ назвали эту историю с ДРГ провокацией.

Недавно в российском Ульяновске во время испытаний взорвался военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Также во вторник вечером, 28 февраля, неизвестные беспилотники атаковали аэродром в российском городе Ейск.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: