В Беларуси раздались взрывы на военном аэродроме: детали

Читати українською
В воскресенье, 26 февраля, на военном аэродроме Мачулищи, что находится вблизи Минска, раздались взрывы.
Flickr

В воскресенье, 26 февраля, на военном аэродроме «Мачулищи», что находится вблизи Минска, раздались взрывы.

Об этом пишет BYPOL.

Несколько взрывов было слышно сегодня утром на военном аэродроме «Мачулищи». Отметим, что он расположен в 12 км от столицы Беларуси. Именно отсюда часто происходит запуск российских самолетов МиГ.

По информации белорусской организации, на аэродроме были повреждены российский военно-транспортный самолет и снегоуборочная техника.

«Бавовна» в тылу: какие инциденты за время войны произошли на авиабазах россии и БеларусиКакие чрезвычайные ситуации происходили на российских и белорусских аэродромах и авиабазах за время полномасштабной войны – на инфографике.

«В районе указанного аэродрома местные жители наблюдают большое количество военных и экипажи ГАИ, которые проверяют все проезжающие автомобили», – добавляют в сообщении.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе в ночь на 25 февраля раздались взрывы. Как стало известно, ВСУ уничтожили очередной склад с боекомплектом врага.

В ночь на воскресенье, 26 февраля, неизвестный поджег военкомат в Сосновом Бору Ленинградской области.

Также сообщали, что россия перекидывает эшелон с техникой и российскими военнослужащими из Слонима, находящегося в Беларуси, в Ростовскую область.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: