Провокация россиян в Брянской области: появился комментарий представителей ОПУ и ГУР

Читати українською
Историю с  якобы украинскими диверсантами в Сушанах Брянской области прокомментировали в ОПУ и в ГУР.
фото ОПУ

История с «украинскими диверсантами в Сушанах Брянской области», которую сегодня с утра разносят российские СМИ, это не что иное, как сознательная провокация кремля.

Такое мнение высказал советник главы ОПУ Михаил Подоляк в Twitter.

Россияне заявили об «украинской ДРГ в селе Сушаны Брянской области»: что известноРоссийские пропагандисты заявили о том, что якобы украинская ДРГ зашла в Сушаны Брянской области, устроила там стрельбу и взяла заложников.

«История об украинских ДРГ в россии – это классическая провокация. Совершенно сознательная. Россия хочет испугать своих, чтобы за год войны хоть как-то оправдать нападение на другую страну и растущую бедность. Между тем партизанское движение в россии становится более сильным и агрессивным. Бойтесь своих партизан…», – написал он.

Также Подоляк добавил видеообращение в Telegram.

Свою позицию о происходящем озвучил представитель ГУР Украины Андрей Юсов.

По его мнению, это может быть «продолжением трансформации россии и ее очищением от диктатуры путина».

«Рф сегодня является таким образованием, внутри которого есть большое количество межнациональных, межэтнических, межрелигиозных, социально-политических и других конфликтов. Сегодня есть публичное заявление РДК. Это люди, которые с оружием в руках воюют против режима путина и тех, кто его поддерживает... Возможно, россияне начинают просыпаться, осознавать что-то и принимать какие-то конкретные меры», – цитирует Юсова hromadske.ua.

Напомним, российские пропагандисты сегодня начали распространять информацию о том, что якобы группа украинских диверсантов проникла в Брянскую область, устроила стрельбу, а также взяла в заложники людей. При этом российские СМИ противоречат сами себе в своих сведениях.

Перед годовщиной вторжения рф в ОК «Север» сообщали, что в районе границы с Черниговской областью зафиксировано движение колонн российской военной техники, а это значит – возможны провокации.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: