В россии взорвался военно-транспортный самолет Ил-76, есть жертва и раненые

Читати українською
Взрыв произошел в ангаре одного из авиазаводов Ульяновска. По данным росСМИ, в это время работники проводили тесты с отсеком фюзеляжа Ил-76.
Иллюстративное фото

В российском Ульяновске во время испытаний взорвался военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А.

Об этом сообщило российское пропагандистское издание РИА-Новости со ссылкой на представителей компании, которая занималась испытаниями самолета.

Сколько у россии авиабаз воздушно-космических сил и где они расположеныСколько у российских воздушно-космических сил авиабаз и где они расположены – на инфографике. В частности, в оккупированном Крыма у рф шесть аэродромов.

Взрыв произошел в ангаре авиазавода «Авиастар». По данным росСМИ, в это время россияне проверяли сборку фюзеляжа на герметичность, накачивая в отсеки избыточное давление.

Известно об одном погибшем, еще шестеро работников предприятия получили ранения разной степени тяжести.

Стоит отметить, что после полномасштабного вторжения россии в Украину на территории страны-оккупанта часто происходят аварии с участием авиатехники.

Недавно штурмовик Су-25 потерпел катастрофу при возвращении на аэродром базирования «после выполнения боевой задачи». Пилот погиб.

А несколько дней назад в Мурманской области россии разбился вертолет Ми-8. На борту находились девять человек, трое их которых – члены экипажа.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: