В Киеве откроют офис ОЭСР: Шмыгаль объяснил, чем будет заниматься организация

Читати українською
Премьер сообщил, что представительство организации появится в столице Украины в среду, 1 марта.
Фото: Кабинет министров Украины

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль анонсировал открытие в Киеве офиса Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

Представительство организации появится в столице Украины 1 марта, сообщил глава правительства по итогам встречи с главой ОЭСР Матиасом Корманном.

В знак солидарности: какую помощь пообещали Украине союзники к годовщине вторжения рфК годовщине вторжения рф союзники Украины объявили о дополнительной военной и финансовой помощи, подробнее – на инфографике.

По словам Шмыгаля, Офис будет координировать работу в сфере восстановления Украины, одновременно улучшая реализацию инструментов, стандартов и рекомендаций ОЭСР в Украине.

«Мы также обсудили подробности нашей совместной работы в рамках мультидонорской координационной платформы для помощи Украине», – уточнил премьер.

Кроме того, стороны подписали соглашение об участии Украины в международном исследовании качества образования PISA 2025.

Напомним, в скором времени в Гааге создадут организацию, которая будет заниматься фиксацией убытков, нанесенных войной украинскому народу, бизнесу и государству.

Ранее Шмыгаль рассказал, сколько денег хранится на спецсчете для восстановления Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: