Тайвань выделит Украине почти 60 млн долларов на восстановление инфраструктуры

Читати українською
В правительстве отметили, что деньги будут направлены на восстановление больниц, школ, церквей, объектов электроэнергетики, водоснабжения, мостов и транспорта.

Правительство Тайваня намерено выделить Украине крупный пакет финансовой помощи на сумму 1,8 млрд новых тайваньских долларов (около 58 миллионов долларов США).

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Тайваня.

Деньги будут направлены на восстановление объектов гражданской и критической инфраструктуры: больниц, школ, церквей, объектов электроэнергетики, водоснабжения, мостов и транспорта.

«Тайвань будет продолжать работать в тесном сотрудничестве с США, европейскими странами и другими странами-единомышленниками, чтобы избавить Украину от бедствий войны, восстановить мир и процветание в стране и совместно поддерживать мир и стабильность», – подытожили в МИД.

В августе прошлого года Тайвань в рамках оказания военной помощи передал Украине 800 уникальных беспилотных летательных аппаратов ближнего радиуса действия Revolver 860.

А осенью стало известно, что Тайвань отказался продлевать программу безвизового въезда для граждан рф. Соответствующая программа была введена в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: