В ВСУ прокомментировали вероятность высадки российского десанта в Приднестровье

Читати українською
Украинская армия укрепила южные границы и готовы к любым угрозам со стороны непризнанного Приднестровья.
Наталья ГуменюкФото: РБК-Украина

Вооруженные силы Украины готовы к любым угрозам со стороны непризнанного Приднестровья.

Об этом в эфире телемарафона заявила руководитель Объединенного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Молдова и проблема Приднестровья: может ли рф открыть «Молдавский фронт»О проблеме Приднестровья, реальности сценария нападения россии на Молдову и тех самых снарядных складах в Колбасной – в материале Слово и дело

По ее словам, украинская армия плотно укрепила свои южные границы, поэтому любые движения со стороны Приднестровья будут сразу пресечены.

Кроме того, вооруженным формированиям так называемой «ПМР» будет попросту неоткуда ждать подкрепления.

«Любая российская операция в этом регионе – это либо воздушный десант, либо водный. Но в любом случае это нереально. Наличие наших группировок и мощностей, которые вдоль границы с Приднестровьем, абсолютно адекватно той угрозе, которая гипотетически может возникнуть с того направления», – отметила Гуменюк.

Спикер Сил обороны Юга также прокомментировала недавние заявления министерства обороны рф о том, что Украина готовит военную операцию против Приднестровья.

«Есть такая поговорка: громче всех «держи вора» кричит обычно сам вор. Так в этом случае и происходит, что пытаются обвинить Украину в том, что она готовит какое-то нападение куда-то. Поверьте, нам есть куда продвигать свои войска и у нас много боевой работы», – заявила Гуменюк.

Напомним, по версии Минобороны оккупантов, Украина готовит «вооруженную провокацию» против Приднестровья, которая будет осуществлена подразделениями ВСУ, в том числе с привлечением бойцов батальона «Азов».

Президент Украины Владимир Зеленский уже отреагировал на спекуляции россии, назвав эту информацию «вбросом».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: