ВСУ отбили более 70 атак и уничтожили три беспилотника рф – Генштаб

Читати українською
Несмотря на потери, армия рф продолжает атаковать позиции украинских войск на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.
Фото: Генштаб ВСУ

За прошедшие сутки Силы обороны отбили 71 атаку российских оккупационных войск на востоке Украины.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке в воскресенье, 26 февраля.

Несмотря на потери, армия рф продолжает атаковать на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Год войны с россией: Минобороны назвало 10 ключевых побед ВСУУкраинские военные за год полномасштабного вторжения российской армии достигли немало успехов. Главные из них.

За сутки противник нанес 14 ракетных и 19 авиационных ударов, а также совершил 57 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Пострадали мирные люди.

При этом в некоторых оккупированных регионах россия активно готовится к обороне. В частности, во временно оккупированном Крыму враг занялся постройкой фортификационных сооружений.

«Для выполнения инженерных работ из Челябинской области прибыли 150 российских военнослужащих срочной службы», – сообщили в ВСУ.

А в Донецкой области чиновники оккупационной администрации вовсю готовятся к деоккупации. По данным Генштаба, так называемый «городской прокурор Горловки» сложил полномочия и готовится к эвакуации на территорию рф.

На Купянском и Лиманском направлениях противник вел безуспешные наступательные действия вблизи Площадки, Невского, Кременной, Дибровы, Белогоровки, Спорного, Раздолевки, Федоровки, Васюковки, а также в районе Серебрянского лесничества. Совершил артиллерийские обстрелы неподалеку от Новомлинска, Двухлетней, Гряниковки, Купянска, Кисловки, Табаевки, Берестового Харьковской области и Макеевки, Невского, Дибровы и Белогоровки на Луганщине.

На Бахмутском направлении противник продолжает атаковать позиции наших войск. Провел без успеха наступательные действия вблизи населенных пунктов Орехово-Василовка, Берховка, Ягодное, Бахмут, Ивановское и Северное Донецкой области.

Обстрелам подверглись районам 22 населенных пунктов, в частности, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Берховка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Курдюмовка, Озаряновка и Нью-Йорк Донецкой области. Противник нанес ракетный удар по гражданской инфраструктуре города Константиновка.

Год войны Украины против оккупантов: видео о первых неделях сопротивленияО том, как ВСУ наголову разбили лучшие войска россиян в первые недели войны – в видео от Слово и дело

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник вел наступление в районах населенных пунктов Невельское, Красногоровка, Авдеевка, Северное, Водяное, Марьинка, Новомихайловка, Угледар – успеха не имел. Огненное влияние испытали, в частности, Авдеевка, Орловка, Водяное, Нетайлово, Острое, Георгиевка, Марьинка, Новомихайловка, Угледар и Пречистовка Донецкой области.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а артиллеристы поразили пункт управления, 2 района сосредоточения живой силы противника, радиолокационную станцию, станцию радиоэлектронной борьбы, а также еще 2 важные враждебные цели.

Также наши защитники сбили три вражеских беспилотных летательных аппарата разных типов: «Орлан-10», «Supercam S350» и «Ланцет-3».

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе 25 февраля раздались взрывы - был уничтожен склад россиян.

Ранее сообщалось, что потери российской армии спустя год вторжения превысили 147 тысяч убитых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: