Резников назвал количество ежедневных потерь оккупантов под Бахмутом

Читати українською
Оккупанты придерживаются безумной тактики: они посылают против ВСУ волны вагнеровцев или бывших пленных, чтобы отвоевать несколько метров земли.
Иллюстративное фотоGetty Images

Российские оккупационные войска начали свое «большое наступление» на Донбассе, ежедневно теряя по 500 солдат убитыми.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью изданию La Repubblica.

«Мы называем это «ползучим наступлением», потому что они придерживаются безумной тактики: они посылают против нас волны «вагнеровцев» или бывших пленных, чтобы отвоевать несколько метров земли. К примеру, в Бахмуте. Двадцать из них нападают на наши позиции, и мы их убиваем. Через некоторое время приходят еще двадцать и еще двадцать, в непрерывном цикле. Наш генерал на восточном фронте сказал, что за сутки у россиян 500 убитых и 900 раненых», - заявил он.

Элитные подразделения рф стали менее профессиональными, чем в начале войны: в чем причинаЭлитные подразделения оккупантов сейчас уже гораздо менее профессиональны, чем в начале войны, из-за доукомплектации после потерь.

При этом, руководитель Минобороны подчеркнул, что сейчас Бахмут является опорным пунктом.

«Бахмут – это опорный пункт, точка на линии фронта, которую мы защищаем, чтобы, уничтожив ее, уменьшить возможности противника для наступления», - заявил Резников.

Напомним, что украинские военные за прошедшие сутки, 25 февраля, уничтожили еще 660 российских захватчиков. Оккупанты потеряли уже более 148 тысяч своих бойцов.

Также накануне пограничники уничтожили штурмовую группу войск россии в Бахмуте.

Ранее британская разведка оценила потери российской армии и «вагнеровцев» на войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: