Россия может на этой неделе заявить о захвате Бахмута – британская разведка

Читати українською
Россияне испытывают политическое давление в преддверии 24 февраля, а потому могут на неделе заявить о захвате Бахмута, независимо от реальной ситуации.
pravda.com.ua

Россия в связи с годовщиной полномасштабного вторжения может на этой неделе заявить о захвате Бахмута в Донецкой области, независимо от реальной ситуации в городе.

Так считают в британской разведке.

Битва за Бахмут может обернуться для россии в лучшем случае пирровой победой – экспертыБитва за Бахмут продолжается так долго, что его стратегическая ценность для россии уменьшилась, говорят эксперты. Россия продолжает бои из-за уже израсходованных ресурсов, а не из разумной стратегии.

В разведке отмечают, что россия ведет наступление на востоке в районе Угледара, Кременной и Бахмута. Потери остаются высокими, особенно в Бахмуте и Угледаре.

«По мере приближения годовщины вторжения российские силы, вероятно, испытывают все возрастающее политическое давление. Вполне вероятно, что россия будет утверждать, что Бахмут был захвачен, независимо от реальности на местах. Если весеннее наступление рф не принесет результатов, то напряженность внутри российского руководства, вероятно, возрастет», – говорится в отчете разведки.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что украинские военные будут защищать Бахмут, но не любой ценой, а пока это будет разумно.

В ISW считают, что россияне не смогут достичь значительного прогресса в Бахмуте к 24 февраля. Аналитики также обосновали важность обороны города.

Месяц назад в Генштабе рассказали, могут ли украинские военные оставить Бахмут вслед за Соледаром.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: