Обстрел Авдеевки: россияне нанесли авиаудар, а также били из артиллерии, танков и «Градов»

Читати українською
За неполный день сегодня россияне уже дважды обстреляли город из артиллерии, один раз - танками, нанесли авиаракетный удар, а также удары Градами.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

Сегодня, 25 февраля, город Авдеевка на Донетчине находится под шквальным огнем росармии, ранения получил как минимум один человек.

Об этом глава Донецкой ОВА Павел Кирилленко сообщил в Телеграме.

«Авдеевка – под шквальным огнем врага. За неполный день сегодня россияне уже дважды обстреляли город из артиллерии, один раз - танками, нанесли авиаракетный удар, а также удары «Градами». Снаряды и ракеты прилетали по жилым кварталам и промзоне — ранен по меньшей мере один человек», - отметил Кириленко.

Согласно его словам, авиаракетным ударом россияне разрушили школу №2.

«Это опорная школа, которую только в 2021 году мы открыли после полной реконструкции. С ее ремонтом нам очень помогло правительство Литвы — оно выделило более 700 тысяч евро на новейшее оборудование для школы. Школа была одной из лучших в области, теперь же здесь – сами руины», - добавил он.

Напомним, что за два дня, 23 и 24 февраля, оккупанты нанесли 187 ударов по Запорожской области. Чаще огонь открывали из артиллерийских установок.

Также стало известно, что в Херсонской области от подрыва на мине погибли люди.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: