В Херсонской области от взрыва на мине погибли люди – ОВА

Читати українською
Вблизи села Добрянка Высокопольская тергромада гражданские подорвались на российской мине, когда обрабатывали поле.

Вблизи села Добрянка Высокопольской общины на Херсонщине два человека погибли в результате подрыва на российской мине.

Об этом сообщает Херсонская ОВА в Телеграме.

«Вблизи села Добрянка Высокопольской тергромады два человека подорвались на российской мине, когда обрабатывали поле. Спасатели неоднократно предупреждали местных фермеров, что полевые работы не следует начинать, пока территории полностью не обследуют на наличие взрывчатки. Люди, проигнорировавшие предупреждение ГСЧС, к сожалению, погибли на месте от тяжелых травм», - говорится в сообщении.

ОВА также сообщает, что в Херсоне, рядом с речным портом, на растяжку попал 63-летний мужчина. Это произошло на территории его дачи. Пострадавшего госпитализировали.

«В теплые дни многим жителям Херсона хотелось бы посетить дачи, земельные участки, прогуляться за пределами жилых массивов, побережьями водоемов или в лесополосах. Но эти места могут быть заминированы», - предупреждают в администрации региона.

Напомним, что в субботу, 25 февраля, российские войска в очередной раз обстреляли Херсон. Ранения получили двое спасателей, а также гражданские.

Оккупанты прошедших суток, 24 февраля, 83 раза открывали огонь по Херсонской области. Из-за обстрелов пострадал человек.

Накануне на Херсонщине из-за вражеского снаряда погибли супруги.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: