Чем больше россия потеряет на Донбассе, тем быстрее победит Украина – обращение Зеленского

Читати українською
Хочу, чтобы наши люди знали и понимали, что и как мы готовим, что и как мы контролируем. И чтобы сейчас у наших людей была предсказуемость, сказал Владимир Зеленский.
Офис президента Украины

Сейчас есть цель, чтобы у украинского общества была предсказуемость и ощущение, что Украина движется к своим целям.

Об этом президент Владимир Зеленский сообщил в своем вечернем обращении.

Президент рассказал о заседании Ставки в расширенном формате.

«Мы выравниваем ситуацию, делаем все, чтобы подготовить наши действия, запланированные на перспективу, на ближайшую перспективу. А также то, что делается сейчас, в эти дни, на передовой», – отметил Зеленский.

По словам президента, самая сложная ситуация сейчас на Угледарском направлении, но ВСУ ломают оккупанта и наносят россии большие потери.

«Еще раз и еще раз повторяю: чем больше россия потеряет именно там, именно на Донбассе – Бахмут, Угледар, Марьинка, Кременная, тем быстрее сможем завершить эту войну победой Украины», – подчеркнул Зеленский.

Также он отметил, что министр внутренних дел Игорь Клименко доложил о хороших результатах формирования новых бригад «Гвардии наступления».

«Это очень полезный опыт того, как можно и нужно мотивировать людей», – подчеркнул президент.

Основное из обращения украинского лидера:

  • Сегодня есть новый санкционный шаг нашего государства против всех подпитывающих российскую агрессию. Подписал указ о введении в действие решения СНБО по санкциям против российских финансовых субъектов. Это санкции Украины. Но каждый такой наш санкционный пакет становится основой работы по санкциям с партнерами.

  • Сейчас идет подготовка очередного санкционного пакета Евросоюза – уже десятого. Мы работаем с партнерами, чтобы усилить его. Но в то же время мы работаем и с другими субъектами глобальных отношений. Санкции за террор – это то, в чем усилия каждого ответственного государства способны подталкивать глобальный процесс. Это будет.

  • Говорил сегодня с Президентом Франции Макроном. О дальнейшей оборонной поддержке, о защите наших людей и всей Европы. Я благодарю господина Президента за понимание наших потребностей и за общее ощущение того, что не можем упускать никакой возможности и ни одной недели в защите от российской агрессии. Мы обсудили наши совместные дипломатические усилия с Францией, наше сотрудничество на международных площадках. А также важные решения, которые готовим на эту неделю – в год нашей несокрушимости.

  • Провел сегодня также несколько совещаний с членами правительства и с нашим международным блоком – Офиса и правительства. С представителями сектора обороны. Будут новые наши инициативы, новые результаты для Украины, новые достижения в отношениях с партнерами.

Напомним, Владимир Зеленский утвердил санкции против 333 россиян и Мосбиржи.

Также стало известно, о чем президент Украины говорил с президентом Франции по телефону.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: