Войска рф нанесли почти 200 ударов по Запорожской области за два дня

Читати українською
За два дня, 23 и 24 февраля, оккупанты нанесли 187 ударов по Запорожской области. Чаще всего огонь открывали из артиллерийских установок.
t.me/police_zp_news

За два дня, 23 и 24 февраля, оккупанты нанесли 187 ударов по Запорожской области. Чаще всего огонь открывали из артиллерийских установок.

Об этом сообщает полиция Запорожской области.

«23 и 24 февраля преступная армия россии нанесла 187 ударов, из них – 167 из артиллерийских установок по Пологовскому, Васильевскому и Запорожскому районам», – говорится в сообщении.

Отмечают, что в Степногорске оккупанты частично разрушили здание школы и двор. Обломками повреждено стены, разбиты окна, также повреждены классные аудитории и школьное имущество. Правоохранители рассказали, что 69-летний местный житель, спасаясь от вражеских снарядов, травмировал ногу и не мог самостоятельно добраться до ближайшего укрытия. Полицейские среагировали и доставили пострадавшего в ближайшую больницу.

Вражеская атака также разрушила квартиры местной многоэтажки и складское помещение сельскохозяйственного предприятия.

Напомним, в субботу, 25 февраля, российские войска в очередной раз обстреляли Херсон. Ранения получили двое спасателей, а также гражданские.

В ночь на субботу захватчики совершили очередные обстрелы Днепропетровской области. Есть масштабные разрушения. Повреждены дома.

В то же время, во временно оккупированном Мариуполе в ночь на 25 февраля прогремели взрывы. Как стало известно, ВСУ уничтожили очередной склад с боекомплектом врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: