Во время визита Байдена в Киев оккупанты осуществили неудачный запуск ракеты «Сармат» – CNN

Читати українською
Один из американских чиновников рассказал, что Штаты не рассматривают этот запуск как эскалацию со стороны страны-агрессора.
president.gov.ua

Во время пребывания президента США Джо Байдена в Украине, рф провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которое оказалось неудачным.

Об этом сообщает CNN, со ссылкой на двух анонимных американских чиновников.

Как отмечается, один из американских чиновников рассказал изданию, что рф заранее сообщила США о запуске ракеты через деконфликтные линии. При этом, другой чиновник сказал, что Штаты не рассматривают этот запуск как эскалацию со стороны страны-агрессора.

Как россия уже девять лет «вооружается» межконтинентальной ракетой «Сармат»Россия уже который год обещает начать серийные поставки армии ракет Сармат и поставить их на боевое дежурство. Подробнее – на инфографике.

Источники CNN также сообщили, что испытание межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», прозванной на Западе «Сатана II» и способной нести несколько ядерных боеголовок, похоже, провалилось. Иначе, по их словам, российский диктатор путин рассказал бы о нем в своем обращении 21 февраля к Федеральному собранию.

Согласно официальным российским данным, ракета «Сармат» имеет дальность полета более 11 тысяч километров и может нести боеголовку весом 100 тонн.

Напомним, что в Украину утром 20 февраля неожиданно для всех прибыл с визитом президент США Джозеф Байден.

«Слово и дело» собрало все, что известно о визите Байдена в Украину, а также попыталось разобраться, что бы это могло означать.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: