Россия никогда не сможет победить Украину: Байден выступил в Варшаве

Читати українською
Президент США Джо Байден в рамках визита в Польшу выступил с речью о демократии, роли союзников в поддержке Украины и борьбе украинского народа против российской армии.

Президент США Джо Байден в рамках визита в Польшу выступил с речью о демократии, роли союзников в поддержке Украины и борьбе украинского народа против российской армии.

Слова американского лидера передает CNN.

Байден заявил, что полномасштабное вторжение рф в Украину стало испытанием как для Украины, так и для всех западных стран. Но, несмотря на опасения, Украина смогла сохранить свою свободу.

Как США наращивали военную поддержку Украины с начала большой войныКакой объем военной помощи США выделили Украине в 2022-2023 году – на инфографике Слово и дело.

«В феврале прошлого года мир готовился к падению Киева. Что ж, я только что вернулся из Киева и могу сообщить, что Киев силен. Он стоит высоко. И самое главное, он стоит свободно», — сказал Байден.

По словам Байдена, путин верил, что ему удастся разделить НАТО, и что поддержка Киева со стороны Вашингтона и его союзников со временем ослабнет. Но этого не произошло.

«Он думал, что мы не выдержим. Но он ошибался. Вместо этого НАТО стало более сплоченной и более объединенной организацией, чем когда-либо прежде.

Сомнений быть не должно – мы не устанем помогать Украине. Россия никогда не победит Украину. Малодушная жажда путина к власти потерпит неудачу, а любовь украинского народа к своей стране победит», — подытожил Байден.

Напомним, 20 февраля Байден с необъявленным визитом посетил Киев. Подробности организации этой поездки рассказали американские СМИ.

Находясь в Украине, Байден анонсировал новый пакет помощи на 500 миллионов долларов.

Ранее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан раскрыл детали переговоров американского лидера с Владимиром Зеленским.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: