МИД Украины о визите Байдена: «Четкий сигнал на болота, вас никто не боится»

Читати українською
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал визит президента США Джо Байдена в Киев.
фото ОПУ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал визит президента США Джо Байдена в Киев. По его словам, встречей и разговором остались довольны как Байден так и Зеленский.

Об этом Кулеба рассказал в Facebook.

Захватническая война путина терпит неудачу – БайденДжо Байден отметил, что путин ошибся, полагая, что Украина слаба, а Запад разделен. Сейчас он терпит неудачу в своей войне.

«Завершили исторический визит. Скажу так: оба президента довольны разговором. Атмосфера - максимально доверительная и душевная. Этот визит является победой украинского народа и президента Зеленского. Он совершен вопреки всему ради победы Украины и всего свободного мира. Четкий сигнал на болота - вас никто не боится!», – написал он.

Кроме этого, глава МИД рассказал, что в течение следующих дней совершит командировку в Брюссель, где 21 февраля состоится первая трехсторонняя встреча Украина-ЕС-НАТО для координации усилий по оружию, тренировкам, увеличению объемов работы оборонной промышленности.

Также, в Гааге он примет участие в переговорах по оружию, ответственности, членству Украины в ЕС и участие в мероприятиях по случаю года полномасштабного вторжения. После этого Кулеба отправится в Нью-Йорк.

«Нью-Йорк: Генассамблея, Совет Безопасности, встречи. Это будет о коалиции в поддержку Украины, Формулу мира Зеленского, а также другие важные решения», - добавил глава МИД.

Напомним, сегодня, 20 февраля, Джо Байден прибыл с необъявленным визитом в Киев. Подробности организации этой поездки рассказали американские СМИ.

В Киеве Байден анонсировал новый пакет помощи Украине на 500 млн долларов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: