В кремле прокомментировали визит Байдена в Украину

Читати українською
В кремле заявили, что очень внимательно наблюдали за визитом Байдена в Киев, хотя не считают его из ряда вон выходящим событием.
The New York Times

Россия «очень внимательно наблюдала» за визитом президента США Джо Байдена в Украину 20 февраля.

Об этом заявил пресс-секретарь путина Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Захватническая война путина терпит неудачу – БайденДжо Байден отметил, что путин ошибся, полагая, что Украина слаба, а Запад разделен. Сейчас он терпит неудачу в своей войне.

«Такие события важны. Естественно, мы очень внимательно наблюдали за этим, внимательно будем наблюдать, что сегодня будет происходить в Польше, хотя с большой долей вероятности можно предположить, что это будет продолжение концентрации русофобии и взаимного убеждения в новых поставках вооружений и нового нагнетания напряженности», – сказал Песков.

Он добавил, что приезд Байдена в Украину «никак не может повлиять на внутреннюю ситуацию в рф»: «Не думаю, что для нас визит президента США даже в Украину является из ряда вон выходящим событием, которое способно повлиять на нашу внутреннюю политику».

Песков также сказал, что владимир путин «не будет лично следить» за выступлением Байдена в Польше.

Напомним, 20 февраля Джо Байден прибыл с необъявленным визитом в Киев. Подробности организации этой поездки рассказали американские СМИ.

В Киеве Байден анонсировал новый пакет помощи Украине на 500 млн долларов.

В Белом доме сообщили, что уведомили россию о визите Байдена в Украину всего за несколько часов до его приезда в Киев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: