Украинские военные отбили атаки россиян возле 11 населенных пунктов

Читати українською
Российские войска сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий в районах Невского, Бахмута, Новобахмутовки, Водяного и Марьинки.
PAP/EPA

Силы обороны Украины за прошедшие сутки отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Белогоровка Луганской области; Васюковка, Берховка, Бахмут, Васильевка, Новобахмутовка, Водяное, Невельское и Марьинка Донецкой области.

Об этом сообщает Генштаб.

Российские войска сосредотачивают усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях в районах Невского, Бахмута, Новобахмутовки, Водяного и Марьинки.

В течение суток противник нанес 6 ракетных и 28 авиационных ударов, совершил 86 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

В ISW спрогнозировали, чего можно ждать от послания путина 21 февраляВ выступлении перед федеральным собранием рф 21 февраля путин вряд ли объявит о чем-либо значимом, связанным с войной против Украины.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено. В течение суток вражеским обстрелам подверглись два населенных пункта в Черниговской области, пять – в Сумской, а также более 25 районов населенных пунктов в Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял около 15 населенных пунктов.

На Бахмутском направлении обстреламподверглись более 20 населенных пунктов.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях артиллерийское влияние испытали более 30 населенных пунктов.

На Запорожском направлении огневое поражение испытали районы более 25 населенных пунктов.

На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали районы более 35 населенных пунктов.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и удар по зенитно-ракетному комплексу на огневой позиции. Также сбили три беспилотника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили 2 позиции противовоздушной обороны врага и батарею реактивных систем залпового огня противника.

«Россия продолжает принудительную паспортизацию граждан Украины на временно оккупированных территориях Донецкой области. В частности, работникам бюджетных организаций доведено под личную подпись распоряжение так называемой российской оккупационной администрации Горловки о необходимости получения гражданства российской федерации. Работники бюджетной сферы, которые до 1 июля не получат паспорта, будут уволены с занимаемых должностей», – рассказали в Генштабе.

Напомним, по информации СМИ, администрация президента США Джо Байдена призывает Украину не медлить с контрнаступлением.

Бывший директор ЦРУ рассказал, при каких условиях оно будет успешным.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: