Администрация Байдена призывает Украину не медлить с контрнаступлением – Politico

Читати українською
В США призывают Украину не медлить с контрнаступлением и начинать его уже сейчас, пока поступает западная помощь.
The New York Times

В США считают, что оборона Украины войдет в критическую фазу, когда россия начнет наступление. Администрация Джо Байдена давит на Офис президента Владимира Зеленского, чтобы Украина закрепила свои достижения и нанесла собственный контрудар.

Об этом пишет Politico со ссылкой на официальных лиц США.

Контрнаступление ВСУ: экс-глава ЦРУ рассказал об условиях для его успешностиЕсли ВСУ оперативно получат западное вооружение и продумают правильную стратегию, защитники Украины смогут провести успешное контрнаступление уже летом.

По словам чиновников, в Белом доме призвали Украину уже сейчас готовиться к наступлению, пока оружие и помощь свободно текут из США и Европа. В США опасаются, что поддержка Украины со стороны европейских соседей в будущем может быть ограничена.

Издание отмечает, что несмотря на успехи Украины, рф по-прежнему оккупирует 20% территории, и конфликт замедлился до войны на истощении. Более того, говорят американские официальные лица, владимир путин не проявляет никаких признаков колебания в своем намерении захватить Украину.

По оценке американской разведки, путин, несмотря на неудачи, считает, что у россии по-прежнему есть два решающих преимущества – сила и время. В европейской разведке считают, что путин уверен в том, что сможет дождаться трещины в единстве Запада.

Напомним, издание WP писало, что администрация президента США Джо Байдена предупредила украинские власти о том, что в войне против россии настал критический момент.

США ожидают, что Украина сможет начать контрнаступление весной, сказал глава Пентагона Ллойд Остин.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: