Оккупанты устраивают облавы на дезертиров в Херсонской области – Генштаб

Читати українською
На временно оккупированных территориях Херсонской области наблюдается высокий уровень дезертирства из армии рф. А в Крыму из-за вагнеровцев сильно ухудшилась криминогенная ситуация.

На временно оккупированных территориях Херсонской области наблюдается высокий уровень дезертирства из рядов армии рф.

Об этом говорится в вечернем сводке Генштаба ВСУ, опубликованной 21 февраля.

По данным Генштаба, начиная со вчерашнего дня, в Чаплинском районе Херсонской области враг проводит массовые облавы на дезертиров. Особое внимание уделяется заброшенным дачам и домам.

А во временно оккупированном Крыму значительно ухудшилась криминогенная обстановка. Причиной стало появление экс-заключенных, сражавшихся в составе так называемой ЧВК «Вагнер» и амнистированных после завершения контракта.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

«В случае задержания за совершенные преступления они направляются не в исправительные учреждения, а обратно на передовую», - отмечают в Генштабе.

Россияне не перестают уничтожать критическую инфраструктуру нашей страны и обстреливать гражданские объекты и дома мирного населения.

Так, за прошедшие сутки враг совершил более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре города Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

Авиация Сил обороны Украины ответила на эти преступления четырьмя ударами по районам сосредоточения личного состава и военной техники войск России.

Основные усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

Вражеские обстрелы подверглись более 20 районам населенных пунктов Сумщины, Черниговщины и Харьковщины. Среди них – Стрелка, Мороховец, Старица, Волчанск, Волчанские Хутора, Волоховка, Бударки, Бологовка и Колодезное.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял населенные пункты Двуречная, Гряниковка, Котляровка, Берестово Харьковской области; Стельмаховка, Ивановка, Невское, Краснопоповка, Диброва, Белогоровка в Луганской области и Федоровка Донецкой области.

«Все идет по плану»: как россия готовится оборонятьсяРоссия усилила ПВО в столице и рядом с резиденциями путина, построила несколько линий обороны в приграничных областях и перебрасывает авиацию вглубь территории. Подробнее – на инфографике.

На Бахмутском направлении обстрелы подверглись 18 населенным пунктам. В частности, Роздолевка, Веселое, Бахмут, Ступочки, Клещиевка, Озаряновка и Торец Донецкой области.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов Авдеевка, Водяное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Богоявленка, Большая Новоселка, Нескучное, Пречистовка и Угледар.

На Запорожском направлении огневого поражения потерпели, в частности, Новоселка, Времевка и Новополь Донецкой области и Ольговское, Гуляйполе, Малиновка, Магдалиновка, Павловка, Каменское, Орехов, Малая Токмачка - Запорожской.

На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня пострадали пригород и Херсон, а также районы 14 населенных пунктов, включая Милово, Томарино, Шляховое, Берислав, Николаевка, Веселое, Антоновка и Громадное.

Напомним, за прошедшие сутки Силы обороны Украины отразили атаки россиян возле 11 населенных пунктов.

Ранее сообщалось, что общие потери российской армии в Украине превысили 144 тысяч военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: