Россияне завезли в оккупированный Луганск иранских инструкторов для «шахедов» – Генштаб

Читати українською
Захватчики привезли во временно оккупированный Луганск очередную группу иранских инструкторов для ударных дронов Shahed.
armyinform.com.ua

Захватчики привезли во временно оккупированный Луганск очередную группу иранских инструкторов для ударных дронов Shahed.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

«Во временно оккупированный Луганск недавно прибыла очередная команда инструкторов из Ирана для обучения российских военных применению ударных беспилотных летательных комплексов», – говорится в сообщении.

Также стало известно, чтобы восполнять потери в живой силе, противник разными способами привлекает в ряды российских войск разные категории общества, в частности так называемых «гастарбайтеров». Недавно в Волновахском районе Донецкой области ВСУ сдался в плен один из таких работников.

В то время как во временно захваченном Мелитополе Запорожской области обнаружена работа дополнительной башни мобильной связи, с помощью которой российские спецслужбы имеют возможность прослушивать телефонные разговоры абонентов GSM операторов.

Но, несмотря на все наши военные, продолжают уничтожать российских оккупантов. За минувшие сутки, 16 февраля, они отразили атаки врага в Херсонской, Луганской и Донецкой областях. В настоящее время основные усилия захватчики сосредотачивают на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Шахтерском направлениях.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать определенные подразделения в приграничных с Украиной районах. За прошедшие сутки вражеских обстрелов подверглись районы населенных пунктов Поповка, Бачевск и Партизанское Сумской области, а также Ветеринарное, Гранов, Светличное, Стрелка и Волчанск Харьковской области.

На Купянском и Лиманском направлениях противник обстрелял населенные пункты Новомлынск, Двуречная, Гряниковка и Кучеровка Харьковской области, Стельмаховка, Невское и Краснопоповка Луганской области и Берестово Донецкой области.

На Бахмутском направлении огневого влияния подверглись Спорное, Выемка, Белогоровка, Веселое, Раздолевка, Федоровка, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Ступочки, Предтечино, Александро-Шультино, Курдюмовка и Озаряновка.

На Авдеевском и Шахтерском направлениях противник совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Веселое, Авдеевка, Водяное, Первомайское, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Победа, Новомихайловка, Угледар, Богоявленка, Пречистовка, Донецкая область.

На Запорожском направлении огневого поражения получили районы населенных пунктов Зеленое Поле и Новополь Донецкой области и Малиновка, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка, Орехов, Новоандреевка и Каменское Запорожской области.

На Херсонском направлении от вражеского артиллерийского огня страдали Змиевка, Токаревка, Антоновка и Херсон.

В Генштабе добавляют, что авиация Сил обороны Украины за прошедшие сутки нанесла 13 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, а также один - по позиции зенитно-ракетного комплекса. В то время как подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили 4 района сосредоточения живой силы противника, артиллерийское подразделение на огневой позиции, 2 позиции зенитно-ракетных комплексов, состав боеприпасов, а также еще 2 других важных объекта окупантов.

Напомним, 16 февраля прошел очередной обмен пленными. Домой вернулись 100 украинских воинов и один гражданский.

Ранее также сообщали, что захватчики готовят новую волну принудительной паспортизации во временно оккупированном Мелитополе. Таким образом, предатели хотят выслужиться перед своими руководителями.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: