Чтобы увеличить масштаб наступления или интенсивность атак в Луганской области, российским войскам необходимы свободные резервы.
Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).
По данным аналитиков, российские сухопутные войска действуют в рамках обычных доктринальных формаций и подразделений, а не в составе батальонно-тактических групп или других временных структур.
Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.
«Отсутствие нескольких танковых подразделений указывает на то, что у российской армии есть проблемы с заменой техники, особенно танков, которые были потеряны во время предыдущих неуспешных наступательных операций», – говорится в отчете.
При этом в ISW отмечают, что некоторые восстановленные механизированные подразделения в запасе россиян все же могут быть. Но даже эти резервы вряд ли могут сильно изменить ситуацию.
«Российский наступление будет продолжаться, временно набирая обороты в привлечении последних резервов. Но вероятность достижения их целей или операционно значимых побед невысока», – резюмировали специалисты.
Напомним, глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что россияне не будут проводить больших наступлений в Украине в ближайшее время.
Также сообщалось, где именно на Луганщине захватчики пытаются протиснуть украинскую оборону.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS
и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»