Оккупантам не хватает резервов для мощного наступления в Луганской области – ISW

Читати українською
Продолжается основная фаза наступательных операций рф в Луганской области. Россиянам не хватает резервов, чтобы увеличить масштаб наступления.

Чтобы увеличить масштаб наступления или интенсивность атак в Луганской области, российским войскам необходимы свободные резервы.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

По данным аналитиков, российские сухопутные войска действуют в рамках обычных доктринальных формаций и подразделений, а не в составе батальонно-тактических групп или других временных структур.

Динамика уничтожения российских оккупантов в УкраинеСамые большие потери россиян за месяц были в этом январе – 21 тысяча 700 убитых, а за неделю – в начале войны. С 24 февраля до 2 марта были убиты 9 тысяч оккупантов.

«Отсутствие нескольких танковых подразделений указывает на то, что у российской армии есть проблемы с заменой техники, особенно танков, которые были потеряны во время предыдущих неуспешных наступательных операций», – говорится в отчете.

При этом в ISW отмечают, что некоторые восстановленные механизированные подразделения в запасе россиян все же могут быть. Но даже эти резервы вряд ли могут сильно изменить ситуацию.

«Российский наступление будет продолжаться, временно набирая обороты в привлечении последних резервов. Но вероятность достижения их целей или операционно значимых побед невысока», – резюмировали специалисты.

Напомним, глава Минобороны Германии Борис Писториус заявил, что россияне не будут проводить больших наступлений в Украине в ближайшее время.

Также сообщалось, где именно на Луганщине захватчики пытаются протиснуть украинскую оборону.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: