Бои на Луганщине: в ближайшее время атаки врага могут усилиться

Читати українською
В Луганской области в ближайшие время могут начаться массированные атаки российских оккупантов.

В Луганской области в ближайшие время могут начаться массированные атаки российских оккупантов. Стягивается все больше техники на это направление.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

По его словам, в Луганской области уже фиксируется увеличение артиллерийских и авиационных ударов со стороны оккупантов. Россияне стягивают на это направление больше сил и техники, чтобы выйти на административные границы области.

«На наше направление они бросают все силы, чтобы выйти на админграницы и чтобы было, что «продавать» населению российской федерации. То, что увеличилось количество обстрелов, количество авиаударов, увеличилось количество атак. Мы видим, что это больше такое зондирование, поиск слабых мест. Это уже одна часть, пожалуй, начальная этого массированного наступления», – сказал Гайдай.

Напомним, накануне в ОВА сообщакли, что на луганском направлении фронта горячее всего сейчас возле Белогоровки и в районе Кременной.

Ранее Гайдай заявлял, что вражеские войска начали новое наступление на Луганщине, но успеха не имеют.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: