Гайдай рассказал, где именно на Луганщине захватчики пытаются протиснуть украинскую оборону

Читати українською
Руководитель области отмечает, что сейчас ситуация по всем направлениям сложная, но полностью контролируемая украинскими Силами обороны.
t me luhanskaVTSA

Российские оккупационные войска пытаются протиснуть украинскую оборону на Кременском направлении, а на Сватовском активно применяют бронированную технику и живую силу.

Об этом начальник Луганской ОВА Сергій Гайдай сообщил в эфире телемарафона «Единые новости».

«На сегодняшний день самая тяжелая ситуация на Кременском направлении. Там больше обстрелов, атак, пробуют (захватчики – ред.) где-то протиснуть нашу оборону. Так же неспокойно на Сватовском направлении, но на Сватовском у нас позиции более стабильные и там удается ежедневно подводить тяжелую технику. Недавно три БМП за один вечер сожгли как раз наши ребята», - отметил Гайдай.

Согласно его словам, по всем направлениям продолжаются постоянные обстрелы. Впрочем, тактика врага отличается из-за отличий в ландшафте.

Отмечается, что в Сватовском направлении россияне используют бронированные автомобили, между которыми идет пехота. Транспортные средства пытаются максимально близко подъехать к украинским позициям, чтобы под их прикрытием пехота заходила на позиции. Вместо этого лесистая местность Кременной не позволяет такого сделать.

Гайдай добавил, что сейчас ситуация по всем направлениям сложная, но полностью контролируемая украинскими Силами обороны.

Напомним, что в оккупированный Луганск россияне отвезли иранских инструкторов для «шахедов».

Ранее сообщалось, что россияне на Кременском направлении после активных атак отошли с существенными потерями.

Накануне российские пропагандисты «слили» расположение базы «вагнеровцев» под оккупированным Луганском.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: