В ВС ВСУ заявили, что готовы к обострению и ударам по Украине 24 февраля

Читати українською
Представитель Воздушных сил не исключает, что возможны ракетные удары и определенное обострение на фронте.
Укринформ

Силы обороны не исключают, что россия на годовщину своего вторжения может нанести удар по Украине или усилить атаки на фронте. Наши военные готовы к этому.

Об этом пресс-секретарь Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат сообщает в эфире «24 канала».

Как отмечается, страна-агрессор ведет подготовку к атакам, а также нагнетает ситуацию к годовщине вторжения в Украину. Согласно его словам, враг, вероятно, хочет показать сакральность этой даты.

Массированная ракетная атака рф на Украину 24 февраля: какова вероятность такого сценарияО том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело

Представитель Воздушных сил не исключает, что возможны ракетные удары и определенное обострение на фронте. Однако он отметил, что на востоке Украины идут ожесточенные бои каждый день, а обстрелы не прекращаются.

«Говорить о какой-то драматической ситуации не приходится. Да, будет обострение, будут ракетные удары, никто уже не сомневается, что что-то такое будет. Но мы к этому готовы... Есть у нас средства для отражения этих ударов. К сожалению, не так много средств ПВО есть, как о них говорят», - заявил Игнат.

В то же время, спикер добавил, что Украина ожидает систем ПВО IRIS-T и SAMP-T, а украинские военные опережают графики учений.

Напомним, что в ГУР МОУ оценили угрозу крупного российского авиаудара по Украине.

Накануне стало известно, что россия запускает воздушные шары с радиолокационными отражателями на территорию Украины, чтобы собрать информацию о противовоздушной обороне.

В ОК «Юг» не исключили, что зная о тяжении россиян к различным сакральным датам, стоит ожидать удара рф именно 24 февраля – тем более что обычно между ракетными атаками проходит до двух недель и следующий «термин» как раз выпадает на эту дату.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: